В Днепре назначили проверку из-за работы срочников на бетонном заводе

Источник: perec.info
В Днепре назначили проверку из-за работы срочников на бетонном заводе

Государственная специальная служба транспорта начала служебную проверку по факту привлечения военнослужащих-срочников к работе на частного предпринимателя Днепра.

Срочников заставили грузить бетонные бордюры и тротуарную плитку на территории бетонного завода в Днепре. Срочники сообщили журналистам, что за работу получают по 35 гривен на двоих.

Десять солдат-срочников 26-го объединенного отряда Госспецтрансслужбы действительно разгружали строительные материалы на строительстве двух казарм для военнослужащих ВСУ в селе Кодаки у города Днепр.

По словам начальника управления строительства и восстановления Госспецтрансслужбы Александра Циховского, руководство отряда было вынуждено пойти на такой шаг из-за экономии средств - на строительство казарм из госбюджета выделили 9,999 млн гривен вместо необходимых 15,42 млн гривен.

"Командир части заключил договор с бетонным предприятием на 110 000 гривен, чтобы не его работники, а солдаты срочной службы совершили работы по загрузке строительных материалов - бордюрного камня, цемента и т.д., чтобы сэкономить и еще и заработать деньги. Все документы - копии договоров, копии актов выполненных работ и т.д. - у нас есть. Все необходимые средства руководитель этого предприятия перечислял в воинскую часть", - подчеркнул Циховский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть