В Днепре попрощались с известным волонтером Краснопольским

Источник: perec.info
волонтери ДТП Днепр
В Днепре попрощались с известным волонтером Краснопольским

В среду, 7 февраля, в Днепре попрощались с известным волонтером Леонидом Краснопольским, который погиб в ДТП несколько дней назад. На церемонию прощания пришли родные, друзья, близкие, а также военные, которым помогал волонтер.

Краснопольский был похоронен по еврейскому обычаю на Запорожском кладбище. У него остались жена и сын.

Напомним, 4 февраля в Днепре на Набережной Победы произошло смертельное ДТП, в результате которого погиб известный украинский волонтер и дизайнер Леонид Краснопольский. Полиция открыла уголовное производство в связи с ДТП по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть".

Ранее Краснопольский жил в Донецке и был дизайнером одежды, там он открыл свое ателье. Также он выпустил коллекцию одежды своей ТМ Menstown.

Вместе со своей женой Краснопольский начал помогать украинской армии на блокпостах. Через некоторое время на него написала донос 19-летняя дочь партнерши по ателье и он четыре дня пробыл в заключении в здании СБУ, где его допрашивал следователь из РФ. После этого он выехал в Днепр. Краснопольский также шил одежду, бронежилеты и рюкзаки для бойцов АТО. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть