В Донецкой области будут судить фермера из-за засева земли, предназначенной для кладбища

Источник: perec.info
В Донецкой области будут судить фермера из-за засева земли, предназначенной для кладбища

Прокуратура Донецкой области завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении фермера, который засеял пшеницей землю, предназначенную для строительства кладбища. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"Мангушским отделом Мариупольской местной прокуратуры №1 завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении фермера, который самовольно занял земельный участок в пгт Мангуш", - говорится в сообщении.

Как установило досудебное расследование, с сентября 2017 года по август 2018-го местный фермер без правоустанавливающих документов распахал, засеял и использовал для выращивания озимой пшеницы земельный участок общей площадью 9 га, почти 6 га которой выделено под строительство и обслуживание кладбища, а 3 га отнесены к землям санитарно-охранной зоны вокруг него.

Сейчас обвинительный акт по ч. 2 ст. 197-1 (самовольное занятие земельного участка) УК Украины направили в Первомайский районный суд Донецкой области. Санкция статьи предусматривает два года ограничения свободы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть