В Донецкой области будут судить мастера горного участка, из-за действий которого травмировался работник

Источник: perec.info
В Донецкой области будут судить мастера горного участка, из-за действий которого травмировался работник

Прокуратурой Донецкой области согласовано и направлено в суд обвинительный акт за нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью относительно 47-летнего исполняющего обязанности мастера шахты Государственного предприятия "Шахтоуправление" Южнодонбасская №1". Об этом сообщает  пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Согласно сообщению, в ходе досудебного расследования установлено, что 11 января 2018 исполняющий обязанности мастера горного участка, предвидя возможные последствиях, не проконтролировал безопасность работ в месте демонтажа стоек металлического арочного крепления, в результате чего с незатянутым части кровли выработки между рамами арочной крепи отслоилась породная глыба, которая ударила 36-летнего горняка по ноге и его с тяжелыми телесными повреждениями доставлен в больничное учреждение.

В настоящее время досудебное расследование указанного производства завершено.

В пресс-службе добавили, что обвиняемому грозит наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 - 3400 гривен) или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть