В Донецкой области изъяли фальсифицированного алкоголя на почти 400 тыс. грн

Источник: perec.info
В Донецкой области изъяли фальсифицированного алкоголя на почти 400 тыс. грн

В Донецкой области изъяли 2 тыс. бутылок фальсифицированного алкоголя на сумму почти 400 тыс. гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Славянские полицейские изъяли фальсифицированного алкоголя на сумму почти 400 тысяч гривен", - сообщили в полиции.

Отмечается, что сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о хранении фальсифицированного алкоголя на складе одного из магазинов города.

"Под процессуальным руководством Славянской местной прокуратуры по решению суда полицейские провели обыск мероприятия, в результате которых обнаружили и изъяли более 3500 литров ликеро-водочной продукции, 104 пластиковые емкости и 36 канистр со спиртом", - добавляется в сообщении.

Как указано, в складском помещении одного из местных магазинов обнаружено и изъято около двух тысяч бутылок с алкоголем с признаками подделки марок акцизного налога.

Сообщается, что владельцем помещений, где хранился алкоголь, является местное предприятие.

По факту возбуждено уголовное производство по ст. 199 "Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыте или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов" Уголовного кодекса Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть