В Донецкой области мужчина в гараже прятал гранату и наркотики

Источник: perec.info
полиция Донецк
В Донецкой области мужчина в гараже прятал гранату и наркотики

Во время проведения санкционированного обыска в доме одного из местных жителей Хлебодаровки, полицейские обнаружили гранату РГД-5 и изъяли стеклянные банки с каннабисом. Владелец запрещенных предметов отказался предоставить какие-либо объяснения. Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Донецкой области.

Согласно сообщению, во время проверки оперативной информации, сотрудники криминальной полиции провели обыск по месту жительства 37-летнего жителя Хлебодаровки. В гараже, на одной из полочек, правоохранители обнаружили и изъяли гранату РГД-5 и несколько стаканов с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. По предварительной оценке, мужчина хранил дома около 300 г каннабиса. Владелец помещения предмета отказался объяснять откуда у него появились боеприпасы и наркотики и с какой целью он их хранил.

В полиции отметили, что хозяин квартиры ранее привлекался к уголовной ответственности.

Мужчину задержали за незаконное обращение с оружием и боеприпасами и хранение наркотиков.

По данному факту возбуждено сразу два уголовных производства по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и ч. 1 ст. 309 "Незаконное хранение наркотических веществ" Уголовного кодекса Украины.

Ему грозит срок до семи лет лишения свободы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть