В Донецкой области на железнодорожной станции обнаружили взрывчатку

Источник: perec.info
полиция Донецк
В Донецкой области на железнодорожной станции обнаружили взрывчатку

В Донецкой области правоохранители предупредили взрыв на железнодорожной станции. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Бойцы полка патрульной службы полиции особого назначения "Киев" ГУНП в Киеве с 2014 года несут службу в зоне проведения операции Объединенных сил на Востоке Украины.

Во время патрулирования на железнодорожной станции поселка Верхнеторецкое, что в Донецкой области, сотрудники полка обнаружили подозрительное устройство из нескольких металлических модулей. Неустановленные контейнеры с веществом, похожим на пластид, лежали неподалеку от главного входа на вокзал.

По информации командира полка патрульной службы полиции особого назначения "Киев" Виталия Сатаренко, сотрудники немедленно огородили опасную находку и прилегающую территорию по периметру, выставили охрану и сообщили о происшествии в соответствующие службы.

После тщательного изучения предметов сотрудники государственной службы по чрезвычайным ситуациям провели разминирование, во время которого под модулями дополнительно обнаружили 30-мм артиллерийский снаряд, после чего все изъяли для дальнейшего обезвреживания.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть