В Донецкой области оштрафовали двух предпринимателей более чем на 50 тыс. грн за нарушение карантина

Источник: perec.info
полиция Донецк
В Донецкой области оштрафовали двух предпринимателей более чем на 50 тыс. грн за нарушение карантина

В Донецкой области владелицу торгового павильона и продавца непродовольственных товаров оштрафовали на общую сумму более 50 тыс. гривен за нарушения правил карантина. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Суды Донецкой области рассмотрели первые два административных протокола по ст. 44-3 КоАП "Нарушение правил карантина людей", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в Курахово полицейские вынесли постановление на владелицу торгового павильона, где было организовано продажу и употребление спиртных напитков. Женщина не прекратила работу учреждения и продолжала принимать посетителей, чем нарушила санитарно-противоэпидемические правила в период действия карантина. По решению суда, он должен уплатить в местный бюджет 34 тыс. гривен штрафа.

Аналогичное решение принял суд в Славянске, где к ответственности привлечено продавца магазина непродовольственных товаров. На лицо наложен штраф в размере 17 тыс. гривен.

По данным полиции, по состоянию на утро 24 марта в Донецкой области составлено 145 административных протоколов в отношении субъектов хозяйствования и пассажирских перевозчиков, которые нарушили правила карантина, несмотря на предупреждение правоохранителей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть