В Донецкой области полиция расследует смерть женщины, умершей после избиения мужем

Источник: perec.info
полиция Донецк
В Донецкой области полиция расследует смерть женщины, умершей после избиения мужем

 В Донецкой области умерла женщина, которую накануне во время распития алкогольных напитков избил муж, ведется расследование. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Мужчина в течение недели 2 раза избил свою гражданскую жену. После последнего "рукоприкладства" женщина потеряла сознание, в себя так и не пришла. Досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 9 марта этого года в полицию обратился 34-летний житель города Курахово, который сообщил о том, что во время ссоры он избил свою сожительницу, а сейчас обнаружил ее без признаков жизни.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции Марьинки. Правоохранители предварительно воссоздали обстоятельства происшествия.

Оказалось, что 8 марта сожители "отмечали" праздник у своего знакомого, а когда вернулись домой, между ними возникла ссора и мужчина избил свою гражданскую жену.

"На следующий день женщина начала терять сознание. Знакомый и сам обидчик, которые уже с самого утра вместе с потерпевшей распивали спиртное, пытались привести ее в чувство. Когда им это не удалось, они решили дать женщине поспать, однако в сознание она так и не пришла. Кроме того, установлено, что неделю назад во время распития алкоголя между гражданскими супругами тоже возник конфликт, переросший в драку", - сообщили правоохранители.

По факту следователи Марьинского отделения полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

"Судмедэксперты предварительно установили, что смерть женщины не является естественной и наступила в результате полученных телесных повреждений. Проводятся исследования по установлению точной причины смерти, по результатам которых будет принято процессуальное решение о правовой квалификации указанного события. Досудебное следствие продолжается", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть