В Донецкой области правоохранителям сдался экс-боевик

Источник: perec.info
Донецк
В Донецкой области правоохранителям сдался экс-боевик

В Донецкой области правоохранительным органам сдался житель Бахмута, экс-боевик, автоматчик, который охранял захваченные террористами здания и четыре года скрывался в стране-агрессоре. Об этом  сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

"45-летний экс-боевик пересек границу Украина-РФ и сдался сотрудникам СБУ и Бахмутского отдела полиции. Так завершился путь бахмутчатина, который признал ошибкой приверженность "русского мира" и участие в оккупации своего города", - говорится в сообщении.


В 2014 году человек под влиянием российской пропаганды вступил в бандформирования. Ему доверили охранять штаб, где был склад "гуманитарной помощи". Он находился в захваченном помещении прокуратуры. Экс-боевик дежурил на периметре и осуществлял пропускной режим. Еще к задачам автоматчика входило сторожить захваченное банковское отделение, куда имели доступ только определенные члены террористической группировки.

"После освобождения Бахмута украинскими силами боевик сбежал в оккупированный Донецк, а потом через неконтролируемый участок границы въехал в РФ. Там он скрывался все последующие годы", - добавили в полиции.


Между тем в Украине он был уличен правоохранительными органами и объявлен в розыск.

Мужчина узнав о том, что при добровольной сдачи может получить шанс на освобождение от тюрьмы, прибыл в Украину и обратился в милицию.

Сейчас следователи проверяют деятельность человека в рядах незаконного вооруженного формирования. Напомним, ч.6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины гарантирует участникам незаконных вооруженных формирований, не совершивших тяжких преступлений, возможность освободиться от наказания и начать новую жизнь.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть