В двух ТЦ Николаева не разрешили инспекторам ГСЧС провести проверки

Источник: perec.info
В двух ТЦ Николаева не разрешили инспекторам ГСЧС провести проверки

Пожарных инспекторов не допустили для проверки состояния пожарной и техногенной безопасности в двух торговых центрах в Ингульскому районе Николаева. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"Несмотря на заблаговременное уведомление о проверке, провести ее "традиционно", как в последние годы, не удалось из-за препятствования действиям должностных лиц, а именно: необеспечения присутствия руководителя или уполномоченного лица на объекте проверки", - говорится в заявлении.

По факту препятствования действиям сотрудникам ГСЧС  составлен акт о недопуске к проверке. В ГСЧС  уточнили, что по словам представителей местных СМИ, в обоих зданиях эвакуационные выходы закрыты, пути эвакуации загромождены, планы эвакуации или отсутствуют в зоне видимости, либо не соответствуют действительности.

По информации ГСЧС, торговые центры принадлежат обществу с ограниченной ответственностью Новострой-люкс. На его объекты уже несколько лет подряд не допускают пожарных инспекторов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть