В Дюссельдорфе суд приговорил к тюрьме группу украинцев и россиян по делу "заботливой мафии"

Источник: perec.info
суд Германия тюрьмы
В Дюссельдорфе суд приговорил к тюрьме группу украинцев и россиян по делу "заботливой мафии"

Окружной суд Дюссельдорфа (Германия) признал виновными всех девятерых фигурантов дела о мошенничестве, получивших известность как "украинско-российская заботливая мафия". Обвиняемые в систематическом мошенничестве совершали сделки по оказанию медицинских услуг по уходу за больными и инвалидами в течение восьми лет.

Все девять участников схемы получили до 7 лет лишения свободы. Большинство из них были выходцами из Украины и России, за что и получили свое прозвище. Несколько врачей также участвовали в мошенничестве, получая за это взятки.

Организованная группа выставляла счета за услуги, которые по факту не предоставлялись, или речь шла о косметических процедурах.

Также судья подтвердил вину мошенников в отмывании денег. Ущерб был оценен следователями как минимум в 8,5 млн евро. Пострадавшей стороной были муниципалитеты и страховые компании. Кроме того, суд распорядился о конфискации около 1,8 млн. евро.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть