В Генштабе ВСУ раскритиковали "отлов" призывников на улицах

Источник: perec.info
В Генштабе ВСУ раскритиковали "отлов" призывников на улицах

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины назвали облавы на призывников и военнообязанных, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу, "ненужными действиями отдельных военных комиссаров".

Об этом во время брифинга 10 декабря сообщил начальник Главного управления персонала - заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Артур Артеменко.

"Ситуация абсолютно плановая. Мы не испытываем недостаток в ресурсах. Действовать таким образом [отлавливать тех, кто уклоняется от призыва] невозможно. Случаи, которые имели место на станции метро Лесная [в Киеве] и в Ровно, - это случаи единичные", - заявил Артеменко.

Он добавил, что должностные лица, которые организовали "отлов" призывников в Ровно, "будут наказаны". Причастных к аналогичным действиям возле метро Лесная в Киеве уже привлечены к ответственности.

По словам представителя Генштаба, на сегодня наблюдается положительная тенденция по призыву как резервистов, так и военнослужащих срочной службы. Количество призывников из Киева на срочную службу несколько меньше, чем в других областях Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть