В Харькове детскую больницу закрыли на карантин из-за кори

Источник: perec.info
В Харькове детскую больницу закрыли на карантин из-за кори

В Харькове из-за вспышки кори закрыли на карантин областную детскую клиническую больницу по адресу улица Озерянская, 5. Об этом сообщили сотрудники медицинского учреждения.

"У нас карантин до 10 мая, ни одно отделение не работает, ни врачей, ни посетителей нет. Остались только мы, сторожа, но нам сделали прививки", - рассказали в больнице.

Заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк пояснил, что больницу закрыли, так как харьковские медики решили перестраховаться в связи со вспышкой кори в Украине.

"Сегодня проверяется информация. Там было несколько заболеваний корью. Сегодня там работают специалисты, берут анализы. Приняли меры, перестраховались. Учитывая, что такая ситуация в стране с корью происходила", - сообщил Черняк.

По словам замглавы ХОГА, ситуация в области стабильная и контролируемая, а проблем с вакцинами против кори нет - в наличии 50 тысяч доз.

За последнюю неделю в Харьковской области корью заболели шесть детей и десять взрослых.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть