В Харькове осудили чиновницу соцзащиты из-за голодной смерти ребенка

Источник: perec.info
Харьков полиция
В Харькове осудили чиновницу соцзащиты из-за голодной смерти ребенка

Октябрьский районный суд Харькова признал виновной начальницу службы по делам детей Новобаварского района Харьковского городского совета, которая допустила смерть трехлетнего ребенка из-за насилия в семье.

Чиновницу приговорили к трем годам тюрьмы с испытательным сроком в один год за служебную халатность, повлекшую тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 ККУ).

Суд учел тот факт, что женщина заключила с прокурорами соглашение о признании вины, уволилась с работы и пообещала возместить все судебные издержки в полном объеме.

В сентябре 2017 года начальница службы по делам детей Новобаварского района получила сообщение от директора районного Центра социальных служб о необходимости провести работу с семьей, где мужчина систематически избивает трехлетнего мальчика. Она поручила эту задачу своим подчиненным, однако они халатно отнеслись к выполнению своих обязанностей, составив лишь формальный акт проверки, не упомянув в них о фактах насилия.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть