В Харькове рецидивист зарубил знакомого и пытался убить женщину

Источник: perec.info
В Харькове рецидивист зарубил знакомого и пытался убить женщину

В Харькове ранее судимый мужчина зарубил топором знакомого и нанес телесные повреждения его сожительнице. Об этом в сети Facebook сообщил отдел коммуникации полиции в Харьковской области.

Как рассказали в полиции, 5 августа к ним поступило сообщение о том, что в одном из домов района обнаружено тело мужчины. В ходе проведения розыскных мероприятий оперативники Основянского отдела полиции совместно с инспекторами патрульной полиции задержали 44-летнего ранее судимого мужчину.

"Как установили полицейские, к подозреваемому в гости пришел знакомый со своей сожительницей. Компания распивала алкогольные напитки, после чего хозяин начал добиваться подруги товарища. Женщина стала сопротивляться злоумышленнику, в результате чего тот схватил топор и нанес ей несколько ударов по голове и ногах, от которых она потеряла сознание. В конфликт вмешался сожитель потерпевшей, между мужчинами началась драка. Злоумышленник нанес противнику около 15 ударов топором по голове, от которых тот скончался. После совершенного подозреваемый покинул дом", - рассказали в полиции

По данному факту возбуждены уголовные производства по п. 13 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч.2 ст.15, п.п.10,13 ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство), ч.1 ст.153 (удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия ) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкциями статей предусматривает пожизненное лишение свободы.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений. Следствие продолжается.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть