В Ивано-Франковской области растратили более 105 миллионов государственных средств

Источник: perec.info
В Ивано-Франковской области растратили более 105 миллионов государственных средств

мпо факту растраты бюджетных средств на сумму более 105 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области.

"Прокуратурой Ивано-Франковской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту растраты должностными лицами Службы автомобильных дорог в области бюджетных средств в особо крупных размерах, выделенных на проведение текущего среднего ремонта автомобильной дороги Н-10 "Стрый-Мамалыга", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что досудебным расследованием установлено завышенные в два раза цены на отдельные материальные ресурсы, использованные при выполнении вышеуказанных работ (оказание услуг), что привело к нанесению ущерба государственному бюджету на сумму более 105 миллионов гривен.

Отмечают, одному из руководителей Службы автомобильных дорог в Ивано-Франковской области вручено извещение о подозрении. Досудебное расследование продолжается, должникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть