В Киеве блокировали конвертцентр на 300 млн грн

Источник: perec.info
Киев полиция
В Киеве блокировали конвертцентр на 300 млн грн

В Киеве правоохранители пресекли деятельность межрегиональной конвертационного центра с общим оборотом в 300 миллионов гривен. Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

По данным спецслужбы, организаторы через фиктивные бестоварные операции выводили в "тень" средства ряда субъектов хозяйствования, в том числе с государственной долей, из разных регионов Украины. Конвертационный центр также "помогал" клиентам минимизировать налоговые платежи в бюджет.

"Во время обысков офисных помещениях конверта, по месту жительства и в автомобилях фигурантов дела правоохранители обнаружили печати ряда фиктивных предприятий, средства связи, банковские карты и документацию, которая доказывает проведения финансовых сделок", - сообщили в СБУ.

По предварительному анализу изъятой документации, за время противоправной деятельности конвертцентр успел вывести в тень примерно 300 миллионов гривен.

Сейчас на счета более ста юридических и физических лиц, а также на имущество, использовавшееся в противоправной деятельности, наложен арест. Деятельность конвертационного локализован.

Продолжается досудебное расследование.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть