В Киеве будут судить двух полицейских за взятку в 60 тыс. долларов

Источник: perec.info
суд взятки ГБР
В Киеве будут судить двух полицейских за взятку в 60 тыс. долларов

Следователи направили в суд обвинительный акт в отношении двух сотрудников ГУНП в Киеве, которые подозреваются в получении неправомерной выгоды и пособничестве при даче взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

"В суд направлено обвинительное заключение в отношении двух полицейских ГУ Нацполиции в Киеве. Сотрудник Оболонского управления полиции обвиняется в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины), его коллега из Соломенского управления полиции - в пособничестве в предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что 2 сентября 2019 года сотрудник Оболонского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве остановил гражданку по подозрению в приобретении наркотических веществ. Осмотрев ее вещи без составления каких-либо процессуальных документов он обнаружил наркотические вещества.

Правоохранитель выдвинул девушке требование о предоставлении ему 60 тысяч гривен неправомерной выгоды за непринятие мер. Задержанная сообщила об этом своему парню, который передал информацию знакомому сотруднику Соломенского управления полиции.

Полицейский пообещал решить вопрос, получил средства и передал их коллеге из Оболонского управления полиции.

Оба правоохранителя были задержаны с предметом неправомерной выгоды.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть