В Киеве неизвестные взорвали банкомат, но не смогли украсть деньги

Источник: perec.info
криминал грабежи
В Киеве неизвестные взорвали банкомат, но не смогли украсть деньги

Неизвестные взорвали банкомат ПриватБанка в Святошинском районе Киева и пытались похитить оттуда кассеты с наличными. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции столицы.

Так, ночью в столичной полиции от работников частной охраны поступило сообщение о сигнализации, которая сработала в отделении банковского учреждения на улице Королева.

"Полицейские установили, что неизвестные лица сначала повредили входную дверь, проникли в банковское отделение и путем подрыва банкомата пытались совершить кражу денег. Вследствие взрывной волны были повреждены фасад помещения и передняя часть банкомата. Сейф банковского аппарата деформирован не был. После этого злоумышленники, которым не удалось завладеть деньгами, с места происшествия скрылись", - говорится в сообщении.

Сейчас принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Следственный отдел Святошинского управления полиции решает вопрос об открытии уголовного производства по факту покушения на кражу - по ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 185 УК Украины.

Правонарушителям грозит до шести лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть