В Киеве правоохранители разоблачили "черного нотариуса" и экс-судью, подделывающих завещания на недвижимость

Источник: perec.info
В Киеве правоохранители разоблачили "черного нотариуса" и экс-судью, подделывающих завещания на недвижимость

Следователи Генеральной прокуратуры Украины сообщили о подозрении шести лицам, которые подделывали завещания, чтобы завладеть недвижимостью третьих лиц.

Правоохранители заявили, что в схеме участвовали адвокаты, частный нотариус Киевского городского нотариального округа и бывший судья одного из районных судов Киева. Кроме того, в сговоре со злоумышленниками также был чиновник органа местного самоуправления Киевской области и другие лица, которые путем подделки завещаний и других документов от имени умерших пытались завладеть их имуществом.

Они занимались изготовлением завещаний и других документов путем внесения в них заведомо недостоверных сведений. После изготовления подделок мошенники с помощью бывшего судьи регистрировали "документы". Всего установлено, что преступники по указанной схеме, пытались завладеть квартирами "мертвых душ" и другим имуществом, которое им не полагалось, на сумму в 5,7 млн грн. В случае доказательства их вины в суде подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть