В Киеве раскрыли убийство двухлетней давности

Источник: perec.info
Киев полиция криминал
В Киеве раскрыли убийство двухлетней давности

Правоохранители раскрыли убийство, совершенное 2 года назад, когда группа лиц нанесла жертве 40 ножевых ударов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Как сообщили в прокуратуре, в апреле 2016 года 24-летний подозреваемый, совместно с неустановленным досудебным расследованием лицом и двумя обвиняемыми (обвинительные акты им были вручены в сентябре 2016 и сейчас идет судебное разбирательство) находился в автомобиле потерпевшего в с. Гатное Киево-Святошинского района Киевской области. Злоумышленники хотели завладеть автомобилем, поэтому один из соучастников начал душить жертву, а другой - удерживал его. Однако потерпевший вырвался и выбежал из салона автомобиля.

Двое мужчин догнали потерпевшего и нанесли ему около 40 ударов ножом в шею, грудную клетку и живот и забрали себе автомобиль.

Как отметили в прокуратуре, от полученных телесных повреждений на 13 день пребывания в больнице пострадавший скончался.

Недавно, 13 марта, подозреваемого в совершении указанных преступлений задержали в Винницкой области во время нападения на работника полиции.

Киево-Святошинская местная прокуратура сообщила злоумышленнику о подозрении по ч. 2 ст. 115 УК Украины, то есть в убийстве, совершенном из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц и по ч. 3 ст. 289 УК Украины, а именно незаконном завладении транспортным средством, содеянном по предварительному сговору группой лиц, соединенном с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть