В Киеве разоблачили схему продаж "антикоронавирусных биодобавок": убытки на более чем 80 млн гривен

Источник: perec.info
СБУ криминал
В Киеве разоблачили схему продаж "антикоронавирусных биодобавок": убытки на более чем 80 млн гривен

СБУ разоблачила масштабную схему нелегальных продаж "антикоронавирусных биодобавок" через интернет, которые нанесли государству ущерб на более чем 80 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Киберсотрудники Службы безопасности Украины разоблачили масштабный продажу несертифицированных биодобавок через интернет и разветвленную сеть колл-центров. Продавцы делали акцент именно на свойствах препаратов, которые якобы усиливают защитные возможности организма от коронавируса. Фактически коммерсанты наживались на страхах людей, вводя их в заблуждение. Организовала продажу группа компаний, которая специализируется на продаже биологически активных добавок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обысков в офисных помещениях, колл-центрах и местах жительства фигурантов правоохранители изъяли документы и инструкции, подтверждающие противоправную деятельность. Также выявлено более 1,1 миллиона долларов США.

"Сотрудники Службы совместно с Главным Управлением ГФС в Киеве также установили, что из-за продажи добавок и другой продукции дельцы уклонялись от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах. Своими действиями они нанесли ущерб государственному бюджету на сумму более 80 млн гривен. Продолжаются следственные действия", - резюмировали в СБУ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть