В Киевской области полиция со стрельбой задерживала пьяного водителя

Источник: perec.info
Киев полиция
В Киевской области полиция со стрельбой задерживала пьяного водителя

В Киевской области полиция со стрельбой задержала пьяного водителя, который во время бегства от правоохранителей совершил ДТП. Об этом сообщает  пресс-служба полиции Киевской области.

"В пгт. Иванков во время несения ночного дежурства группа реагирования патрульной полиции за нарушение Правил дорожного движения остановили водителя автомобиля Opel Omega. Водитель, а им оказался 33-летний житель Житомирской области, вел себя вызывающе и наряд полиции был вынужден вызвать помощь. Так, подойдя к машине, полицейский представился, сообщил причину остановки и попросил водителя предъявить водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного. Однако руководитель автомобиля отказался предъявлять какие-либо документы и вместе с пассажиром начал себя вызывающе вести", - говорится в сообщении.

Когда к полицейским прибыла помощь, пьяный водитель начал движение задним ходом и столкнулся с служебным авто, после чего начал убегать от правоохранителей.

"Осознавая угрозу жизни и здоровью людей, работник полиции совершил два предупредительных выстрела. Это правонарушителя не остановило и он, убегая от милиции, совершил ДТП", - добавили в полиции.

После ДТП автомобиль получил повреждения и не смог двигаться дальше. Пьяный водитель и пассажир пытались убежать, но были задержаны полицией.

В полиции добавили, содержание алкоголя в крови 33-летнего водителя-беглеца составлял 0,6 промилле. В отношении мужчины, который управлял транспортным средством без водительского удостоверения, составлено три административных протокола по статьям 124, 126, 130 Кодекса Украины об административном правонарушении. Админматериалы направлены будут в суд для принятия решения.

По факту сопротивления работнику правоохранительного органа отрыто уголовное производство по ст. 342 Уголовного кодекса Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть