В Краматорске напали на журналиста, когда он снимал укладку асфальта в лужи

Источник: perec.info
В Краматорске напали на журналиста, когда он снимал укладку асфальта в лужи

В Краматорске Донецкой области избили журналиста Андрея Романенко во время съемки процесса укладки асфальтового покрытия под дождем в парке имени Пушкина.

Об этом 10 декабря сообщили в Национальном союзе журналистов Украины.

Согласно сообщению, журналист-фрилансер, возвращаясь домой в воскресенье, 9 декабря, около 18:00 заметил, как в дождливую погоду рабочие кладут асфальт "фактически в лужу". По словам потерпевшего, он предупредил работников о том, что является журналистом, и начал снимать сам процесс на мобильный телефон.

"Решил быстренько снять короткое видео, чтобы затем подготовить новость. Перекинулся несколькими словами с рабочими и все проходило бы и спокойно и мирно", - рассказал Андрей Романенко.

 

По его словам, после этого бригадир дорожной службы или подрядчик потребовал, чтобы съемку прекратили и удалили все видео. После объяснений о том, что он является журналистом, работник начал кричать, вырвал телефон из рук и ударил журналиста кулаком в лицо. Нападавший пытался удалить все файлы, однако у него ничего не получилось.

"Он силой заставил меня стереть все записи. После происшествия сразу пошел в отделение полиции и написал заявление о препятствовании журналистской деятельности - статья 171. Побои снимать не стал, ведь слишком больших поражений не претерпел. Зато из-за агрессивных действий работника коммунальной службы не смог выполнить свою работу", - рассказал журналист.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть