В Крыму ФСБ провела обыски и задержала крымскотатарского блогера и журналиста

Источник: perec.info
В Крыму ФСБ провела обыски и задержала крымскотатарского блогера и журналиста

Гражданского активиста и журналиста Крымской солидарности Наримана Мемедеминова  задержали после обыска силовиков у него дома в Бахчисарайском районе оккупированного Крыма. Об этом рассказала его жена Лемара. Супруга рассказала, что обыск проходил в грубой форме, с нецензурной бранью со стороны силовиков.

Активиста обвинили в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и оправдании терроризма. Его увезли в управление ФСБ в Симферополе. Адвокат Эмиль Курбединов смог увидеться с задержанным блогером в ФСБ. 

В Крымской солидарности заявили, что действия российских правоохранителей считают очередным ударом по работе своих гражданских активистов и, в целом, по гражданской журналистике в Крыму.

"Задержание Наримана Мемедеминова и обыск у него дома - ничто иное, как попытка заглушить гражданскую журналистику в Крыму. Это ещё одно политическое преследование", - заявили правозащитники.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть