В Луцке похитили двух человек ради фермы для майнинга

Источник: perec.info
В Луцке похитили двух человек ради фермы для майнинга

Прокуратура Луцка расследует два случая похищения лиц с целью завладеть их имуществом, в том числе фермой для майнинга криптовалюты. Как сообщили в прокуратуре, в пятницу, 16 марта, злоумышленники напали на одного из местных жителей в его собственном доме на улице Кравчука. Его жестоко избили и привезли в село Забороль Луцкого района, где бросили в подвал.

Другого потерпевшего похитили у подъезда дома на улице Ветеранов и вывезли село Забороль. Пострадавшего также били молотком и битой. В обоих случаях злоумышленники похитили у потерпевших ценные вещи, деньги, телефоны, автомобиль и тому подобное.

"В подвале в Забороле мужчину снова продолжали бить и угрожали убить, приставляя к виску пистолет. Таким образом злоумышленники требовали передать им автомобиль, квартиру, денежные средства в сумме 5000 долларов США и ферму биткоинов", - заявили в прокуратуре.

Заложников освободили во время спецоперации вечером 17 марта. Четырех нападавших задержали и объявили о подозрении в совершении ряда уголовных преступлений: похищение двух людей, незаконное лишение их свободы, вымогательство с применением насилия, разбои, кражи и незаконное завладение транспортным средством.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть