В Луганской области продлены ограничения массовых мероприятий в связи со случаями кори

Источник: perec.info
Луганск болезни
В Луганской области продлены ограничения массовых мероприятий в связи со случаями кори

В Кременском районе Луганской области принято решение продлить ограничения массовых мероприятий, особенно с участием детей, до 1 февраля. Об этом сообщает Кременская районная государственная администрация.

"По состоянию на 9 января в городе было зафиксировано 11 случаев кори. Следует отметить, что в районе достаточно неплохой уровень охвата прививками против кори. Так, за прошлый год вакцинировано 95,6% детей до 2 лет и 92,5% до 7 лет. В учебных заведениях, где зарегистрированы случаи кори среди детей, уровень охвата прививками находится на уровне 95,6% детей до 2 лет и 92,5% до 7 лет", - отметил начальник Кременского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Луганской области полковник службы гражданской защиты Андрей Павлов.

Сначала было решено классифицировать случаи заболевания корью как чрезвычайную ситуацию природного характера - объектовый уровень. Но в связи с тем, что от 16 января количество случаев заболевания увеличилось и уже составляет 20 человек, из которых 12 детей, комиссией было решено изменить уровень чрезвычайной ситуации природного характера с объектового уровня на местный.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть