В Луганской области задержали командира разведгруппы "ЛНР"

Источник: perec.info
СБУ полиция ЛНР
В Луганской области задержали командира разведгруппы "ЛНР"

Правоохранители задержали функционера боевиков "ЛНР", который за несколько лет дослужился до звания командира разведывательного отделения террористов. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины. Шпиона задержали при попытке пересечь линию разграничения в Луганской области.

Следователи узнали, что задержанный является уроженцем города Счастье, то есть местным жителем, хорошо знакомым с регионом. С 2015 года присоединился к террористической группировке как разведчик.

По информации СБ Украины боевик решил въехать на подконтрольную украинской власти территорию для решения личных вопросов. Задержанного также сопровождал еще один человек в форме полицейского без документов. Он должен был помочь ему пройти блокпосты с украинскими правоохранителями. Оперативники СБУ передали так называемого полицейского следователем для установления его роли в этом деле и процессуального статуса.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть