В Мелитопольском изоляторе заключенные устроили бунт

Источник: perec.info
В Мелитопольском изоляторе заключенные устроили бунт

Правоохранители пресекли попытку массовых беспорядков в изоляторе временного содержания города Мелитополь Запорожской области. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.

"2 сентября около 16:20 в Мелитопольский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в изоляторе временного содержания в городе Мелитополь пытались устроить бунт, пытались повредить двери и имущество, сорвали камеры видеонаблюдения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, при прекращении противоправных действий и наведении порядка, несколько задержанных пытались вызвать себе телесные повреждения. Все была оказана медицинская помощь, госпитализация никому не понадобилась.

В 17:30 правонарушения прекращены работниками отдела полиции, спецназовцы для прекращения противоправных действий не привлекались.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, руководство отдела полиции. Кроме того, на место сразу выехало руководство ГУНП в Запорожской области, прокурор Запорожской области и руководство Мелитопольского местной прокуратуры.

Сейчас открыто уголовное производство по признакам ст.342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа и т.п.) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть