В Николаеве оперуполномоченного будут судить за сбыт наркотиков

Источник: perec.info
В Николаеве оперуполномоченного будут судить за сбыт наркотиков

Территориальное управление ГБР Николаева завершило досудебное расследование в двух резонансных уголовных производствах, в которых обвинительные акты направлены в суд. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Так, в суд направлено обвинительное заключение по преступной группировке, которая в составе трех человек под руководством оперуполномоченного одного из отделов полиции города Николаева в течение 2018 года на территории региона организовала и систематически осуществляла сбыт психотропного вещества-амфетамина в больших размерах.

Кроме того, в суд с обвинительным актом направлено уголовное производство в отношении начальника одного из отделов полиции Николаевской области, который в прошлом году, используя свое служебное положение, требовал и получил от частного предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 26 тыс. грн за несоздание препятствий в его хозяйственной деятельности.

В пресс-службе добавили, что Генеральной прокуратурой Украины поддержание государственного обвинения в указанных уголовных производствах поручено прокуратуре Николаевской области.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть