В Николаеве подростков будут судить за утопление мужчины

Источник: perec.info
В Николаеве подростков будут судить за утопление мужчины

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении осужденного и трех подростков, которых обвиняют в убийстве 39-летнего мужчины. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

"31 августа 2018 горда прокуратурой Николаевской области в суд направлено обвинительный акт в отношении 44-летнего мужчины и трех несовершеннолетних, которые в начале марта текущего года совершили нападение на жителя г. Николаева с целью завладения его имуществом, а в дальнейшем совершили умышленное убийство последнего", - говорится в сообщении.

Подростки 16 и 17 лет приехали в Николаев, скрываясь от органов следствия после совершения преступления в Луганской области. Поддерживая постоянную связь с заключенным, приговоренным к пожизненному лишению свободы за совершение ряда убийств и изнасилований, подростки периодически получали от "куратора" разные задачи.

"Так случилось и в этот раз. Получив "очередное" задание от своего "куратора" и вступив в преступленый заговор, направленный на осуществление нападения на 39-летнего мужчину и его последующее убийство. Сначала злоумышленники встретились с потерпевшим и один из них пошел с ним к нему домой, а двое других незаметно последовали за ними и через открытую дверь зашли в квартиру потерпевшего. Находясь в квартире потерпевшего и реализуя свой преступный умысел, направленный на завладение чужим имуществом путем совершения разбойного нападения и умышленного убийства мужчины, подростки напали на него и связали ему руки", - рассказали в прокуратуре.

Затем, осмотрев квартиру потерпевшего, юноши завладели банковской карточкой потерпевшего и телевизором. А дальше с целью лишения жизни мужчину завели в ванную комнату и утопили в ванной. После этого злоумышленники забрали похищенное и скрылись с места совершения преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

"Органом досудебного расследования действия осужденного квалифицированы по ч. 1 ст. 304, ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 28 п. п. 9, 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины, несовершеннолетних - по ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 28 - п. 9 ч. 2 ст. 115 УК Украины. За совершение особо тяжкого преступления, соединенного с умышленным лишением жизни человека, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет", - отметили в ведомстве.

Как сообщают местные СМИ, пострадавший - представитель ЛГБТ-сообщества.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть