В Николаевской области поезд переехал женщину, машинисты хотели избавиться от тела

Источник: perec.info
В Николаевской области поезд переехал женщину, машинисты хотели избавиться от тела

В Николаевской области на станции Березнеговатое товарный поезд совершил наезд на женщину, после чего машинисты предприняли попытку избавиться от тела.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области во вторник, 17 июля.

Согласно данным ведомства, происшествие случилось 13 июля около 2:00.

"Предварительно установлено, что 44-летняя женщина находилась на путях, когда машинист увидел ее и принял меры экстренного торможения. Однако поезд не успел остановиться и сбил ее. Как установило следствие, машинист вместе с помощником не сообщили о событии, а забрали тело в поезд и лишились его по дороге до станции назначения", - сообщают в полиции.

Сейчас возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта, если они повлекли гибель людей - наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет. А также по ч. 1 ст. 297 Уголовного кодекса Украины Надругательство над [...] трупом, что может наказываться штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, или арестом на срок до шести месяцев, ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Назначен ряд экспертиз. Тело погибшей направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.

После наезда локомотивная бригада остановилась и прекратила выходить на связь.

"Дежурный станции приказал подчиненному проверить, что произошло. Подойдя к месту остановки, работник железной дороги увидел труп женщины, однако машинисты начали угрожать ему, поэтому он вернулся на рабочее место и выключил телефон, не вызвав полицию. Между тем дежурный по станции сам пошел к месту остановки поезда. Машинисты сказали ему, что долго стояли из-за срабатывания автоматических тормозов. Через некоторое время бригада заявила о готовности продолжить движение и покинула станцию", - говорится в материале издания.

Также отмечается, что диспетчер заметил у колеи ампутированную руку, следы крови и мобильный телефон. Самого тела не было. Он вызвал полицию, которая по найденному телефону установила личность погибшей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть