В Одессе дельцы отправляли наркотики по почте под видом товаров для животных

Источник: perec.info
СБУ Одесса наркотики
В Одессе дельцы отправляли наркотики по почте под видом товаров для животных

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Одессе деятельность организованной преступной группировки, которая подозревается в контрабанде и сбыте особо опасных наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Правоохранители установили, что двое жителей областного центра заказывали наркотики из-за границы. "Товар" они получали международными почтовыми отправлениями. Через разветвленную сеть дилеров злоумышленники сбывали каннабис, ЛСД и таблетки MDMA на территории Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской и Винницкой областей. Для сокрытия противоправной деятельности дельцы переправляли наркотики своим клиентам по почте под видом товаров для животных.

По предварительной информации спецслужбы, ежемесячно дельцы отправляли до двухсот "посылок" с наркотическими средствами и психотропами на сумму от пятисот до десяти тысяч гривен каждая.

"Сотрудники СБУ задержали в Одессе двух организаторов группировки во время упаковки очередных "почтовых отправлений". При проведении обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли более полутора килограмма синтетических каннабиноидов, более трехсот марок ЛСД, пятьсот таблеток МДМА и более килограмм курительных смесей. Стоимость изъятых веществ по ценам "черного рынка" составляет более двух миллионов гривен", - отметили в СБУ.

Также правоохранители задержали на территории Винницкой и Харьковской областей четырех реализаторов оптовых партий наркотиков. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть