В Одессе экстренно сел "заминированный" пассажирский самолет

Источник: perec.info
Одесса аэропорт
В Одессе экстренно сел "заминированный" пассажирский самолет

Сегодня в аэропорту Одессы экстренно сел самолет, следовавший из Киева в Египет, из-за сообщения о заминировании. Об этом рассказал советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

"Сегодня в дежурную часть Главного управления Национальной полиции в Одесской области поступило сообщение диспетчера авиадвижения, самолет сообщением международный аэропорт "Борисполь" - аэропорт Шарм-эль-Шейх, Египет, выполнявший чартерный рейс, был вынужден выполнить посадку из-за сообщения, которое было принято в аэропорту вылета, как будто самолет заминирован", - сказал Форостяк. 

По его словам, самолет совершил посадку в одесском аэропорту, где правоохранители проверили его на наличие взрывоопасных предметов. Их обнаружено не было. Впоследствии самолет продолжил полет в аэропорт назначения. 

"На данный момент есть понимание, что было ложное сообщение. По городу отправления этого сообщения, то есть в аэропорту вылета в Киевской области будет открыто соответствующее уголовное производство, там будут проводиться следственные действия", - добавил собеседник. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть