В Одессе ликвидировали конвертцентр с ежемесячным оборотом в 20 млн грн

Источник: perec.info
СБУ Одесса криминал
В Одессе ликвидировали конвертцентр с ежемесячным оборотом в 20 млн грн

СБУ и прокуратура Одессы ликвидировали функционирование конвертационного центра с ежемесячным оборотом в 20 млн грн. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что несколько жителей областного центра организовали противоправную схему осуществления фиктивных финансово-хозяйственных операций для обналичивания средств предприятий региона. Также злоумышленники незаконно выводили средства за границу, помогали представителям коммерческих структур уклоняться от уплаты налогов и формировать налоговый кредит.

Ежемесячный оборот денег, проходивших через "конверт" составил более 20 млн гривен. Сотрудники СБУ задокументировали факты противоправного перевода средств, в частности на счета предприятий страны-агрессора с использованием оффшорных компаний одной из островных государств.

Во время санкционированных следственных действий в офисе конвертационного центра правоохранители изъяли печати фиктивных предприятий, компьютерную технику, флэш-накопители с системой "клиент-банк", а также значительный объем финансово-хозяйственной и бухгалтерской документации, подтверждающие незаконную деятельность.

Также обнаружено валюту на общую сумму в почти два миллиона в гривневом эквиваленте.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной схеме.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть