В Одессе разоблачили иностранца, который продавал женщин в сексуальное рабство

Источник: perec.info
В Одессе разоблачили иностранца, который продавал женщин в сексуальное рабство

В Одессе в одном из международных аэропортов правоохранители задержали 34-летнего иностранца, который наладил международный канал по продаже украинок в сексуальное рабство. Об этом сообщается в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

Отмечается, что мужчина обещал гражданкам Украины высокооплачиваемую работу за границей, однако женщины по прибытии в чужую страну попадали в сексуальное рабство.

Злоумышленник был задержан при попытке вывезти двух гражданок Украины в Китай.

По информации полицейских, иностранец подыскивал женщин, которые находились в трудном материальном положении, и предлагал им высокооплачиваемую работу в Китае с заработной платой около 12 тысяч долларов США в месяц с хорошими условиями труда и бесплатными питанием и проживанием.

Чтобы войти в доверие к гражданкам, злоумышленник оплачивал расходы, связанные с оформлением необходимых документов для выезда за границу и проездных документов, с условиями, что затем эти затраты будут вычтены из зарплаты.

У мужчины изъяты деньги, проездные документы и телефоны, которые непосредственно указывают на его причастность к данному преступлению.

Проводятся дальнейшие следственные действия. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть