В Одессе задержали бывшего мужа Поклонской

Источник: perec.info
война Украина
В Одессе задержали бывшего мужа Поклонской
Правоохранители задержали в Одессе бывшего супруга так называемого экс-генпрокурора Крыма Наталии Поклонской. Он как руководитель фракции партии ОПЗЖ Мариупольского городского совета проводил информационную кампанию в пользу россии.

Соответствующую информацию обнародовало Государственное бюро расследований.

По оперативным данным, он является бывшим супругом т.н. экс-генерального прокурора Крыма Наталии Поклонской, которая являлась одной из главных фигур во время аннексии Крыма россией.

“Работники ГБР нашли злоумышленника на съемной квартире в Одессе, куда он скрылся из Мариуполя. Его проверили через полиграф и установили вероятную причастность к коллаборационной деятельности. В настоящее время депутат передан Службе безопасности Украины”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что "политик" прошел "тернистый" путь от человека Януковича, Медведчука, Королевской до руководителя Мариупольской фракции "Оппозиционная платформа - за жизнь". Он стал рупором кремля на востоке – выступал за восстановление экономических связей с россией. Сегодня в отношении него в суде рассматривается дело посягательства на территориальную целостность Украины.

Также зафиксировано, что накануне военного вторжения рф задержанный на своей официальной странице в Фейсбуке написал призыв к свержению действующей украинской власти.

Задержанному депутату Мариупольского горсовета инкриминируют проведение информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором, направленным на поддержку государства-агрессора, подпадающего под уголовную ответственность по ч. 6 ст. 111-1 УКУ (Государственное предательство).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть