В Одессе задержали преступников, которые грабили школы

Источник: perec.info
В Одессе задержали преступников, которые грабили школы

В Одессе трое мужчин проникали в школы через окна и похищали электронную технику, которую позже реализовывали через знакомых. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции Одесской области.

"Троица злоумышленников проникала в образовательные учреждения через окна, откуда выносила электронную технику, которая помогала преподавателям организовать учебный процесс и делала его более плодотворным и интересным для учащихся. Похищенные компьютеры, телевизоры, проекторы и другая техника быстро реализовывались через знакомых", - говорится в сообщении.

Серийные воры орудовали в Приморском и Малиновском районах Одессы. Сейчас правоохранители проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Действия преступников квалифицированы по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража. В рамках уголовного производства продолжается ряд обысков. Следствие продолжается.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть