В оккупированном Крыму исчез харьковчанин, ранее задержанный российскими силовиками

Источник: perec.info
Харьков полиция Крым
В оккупированном Крыму исчез харьковчанин, ранее задержанный российскими силовиками

Местонахождение харьковчанина Александра Стешенко, ранее задержанного российскими силовиками на административной границе с оккупированным Крымом за административное правонарушение, до сих пор неизвестно.

В 22:00 24 апреля по истечении 12 суток административного ареста Стешенко должны были освободить из спецприемника в Симферополе. Прибывшие встречать его адвокаты Эмиль Курбединов и Эдем Семедляев увидели, как несколько мужчин завели его в автомобиль без номерных знаков и увезли в неизвестном направлении. 

"По состоянию на 26 апреля семье и адвокатам Стешенко не удается его найти, как и выяснить, на каких основаниях он продолжает удерживаться российскими силовиками", - отмечает издание.

Адвокаты сообщили, что Железнодорожный районный суд Симферополя на 12 суток арестовал Александра Стешенко за административное правонарушение.

Согласно документу, 12 апреля в 16:00 Александр Стешенко на автостанции Курортная в Симферополе оказал сопротивление требованию сотрудников полиции, а именно не предоставил удостоверяющие личность документы и отказался пройти в служебный автомобиль. В объяснении Стешенко указал, что признает вину, и подписал отказ от адвоката.

Мать Александра Дина Стешенко утверждает, что сын болен на гепатит С и нуждается в медицинской помощи.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть