В подпольном цехе изъяли 3 тонны спирта и около 3 тысяч бутылок фальсификата

Источник: perec.info
алкоголь полиция
В подпольном цехе изъяли 3 тонны спирта и около 3 тысяч бутылок фальсификата

На Буковине правоохранители пресекли незаконную деятельность цеха по подпольному производству и реализации фальсифицированной алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черновицкой области.

По результатам следственно-оперативных действий правоохранители обнаружили подпольный цех по незаконному изготовлению фальсифицированных ликероводочных изделий.

В частности, из незаконного оборота изъято: 3 тонны спирта; 2754 бутылки и 24 тетропакета незаконно-изготовленных ликероводочных изделий; марки акцизного налога Украины с признаками фальсификации, фурнитуру для изготовления фальсификата и т. п.

В прокуратуре сообщили, что общая стоимость изъятых товаров составляет более 2,7 млн грн.

Отмечается, что в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), ч. 1 ст. 199 (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи) УК Украины, правоохранители осуществили 8 санкционированных обысков на территории области.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть