В полиции рассказали, в каких областях чаще всего угоняют автомобили

Источник: perec.info
полиция криминал
В полиции рассказали, в каких областях чаще всего угоняют автомобили

Чаще всего угоняют автомобили в Днепропетровской и Одесской областях, а также в городе Киев. Об этом сообщили в Департаменте уголовного розыска Национальной полиции Украины.

"Наиболее зараженные регионы, относительно завладений автомобилей являются г. Киев, где за два месяца 2019-го было похищено 123 авто, Одесская область - 47 авто, Днепропетровская область - 43 автомобиля", - говорится в сообщении. 

По информации ведомства, чаще всего кражи случаются на стихийных автостоянках на улицах городов с наиболее развернутой дорожно-транспортной инфраструктурой, а именно столица и областные центры; преступники угоняют автомобили с парковок торговых центров и мест досуга в дневное и вечернее время суток. 

Обычно воры сканируют и ретранслируют сигнал ключа, поскольку в основном автомобили оборудованы штатной (заводской) системой защиты от угона, после чего этот автомобиль перегоняют в место отстоя (указаны места могут быть разного типа, как и парковки многоэтажек, так и стоянка, СТО, гаражные строительные кооперативы, паркинги, придорожные парковки и др.) 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть