В Польше четвертый день не могут найти украинского моряка

Источник: perec.info
Польша моря
В Польше четвертый день не могут найти украинского моряка

В четверг неподалеку польского города Владиславово из судна исчез моряк - гражданин Украины. Судьба украинца пока остается неизвестной, поисковая операция не принесла результатов, сообщили в консульстве Украины в городе Гданьск.

"Получили информацию от польских компетентных органов об исчезновении нашего гражданина. Это произошло на судне, на котором он служил. На сегодня у нас нет информации о его нахождении. В пятницу-субботу были приняты розыскные мероприятия, были задействованы вертолеты, но на сегодня мы не имеем подтверждения, что его нашли, жив ли он, или не жив. Мы проинформировали соответствующим образом правоохранительные органы, Министерство иностранных дел и передали его паспортные данные, для того чтобы проинформировать семью", - сообщили в консульстве.

В дипучреждении отметили, что пока не известно, продолжается ли поисковая операция до сих пор.

"Фактически его исчезновение заметили в четверг вечером. Мы получили информацию в пятницу, информация содержала то, что проводятся поиски. Когда они закончатся или они уже закончились, больше новой информации мы по этому вопросу не получили", - отметил собеседник агентства.

По его словам, во время исчезновения судно находилось в море в территориальных водах Польши, поэтому польская сторона изучает инцидент.

"Обстоятельства (исчезновение - ред.) пока неизвестны. Известно, что капитан судна обнаружил его исчезновение, они в течение нескольких часов искали на судне - не нашли. Тогда они уже сообщили береговые службы, и тогда уже начались поисковые акции", - рассказали в консульстве.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть