В Полтавской области преступная группа присвоила 7 млн гривен благотворительных взносов

Источник: perec.info
В Полтавской области преступная группа присвоила 7 млн гривен благотворительных взносов

В Полтавской области киберполиция прекратила деятельность преступной группы, участники которой под предлогом сбора благотворительных взносов для участников АТО и для социально незащищенных лиц присвоила более семи миллионов гривен. Об этом сообщает прес-служба полиции.

По данным правоохранителей, начиная с 2012 года, "благотворители" обманули более полутысячи предпринимателей и агропромышленников с разных областей Украины. Злоумышленников подозревают в совершении 103 эпизодов преступной деятельности "Полицейские установили, что сообщники выбирали жертву и сначала присылали  письмо на официальный ящик электронной почты от фиктивной благотворительной организации с соответствующими реквизитами, печатями и подписями должностных лиц.

После письма был телефонный звонок псевдосоветника или представителя председателя областной государственной администрации или его заместителя", - говорится в сообщении. Таким образом злоумышленники собирали деньги якобы на лечение тяжело больных детей или приобретение им новой одежды и обуви. "Благодетели" рассчитывали, что никто из предпринимателей не будет проверять использование денег, выделенных на благотворительность.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть