В пункте пропуска в Черниговской области изъяли косметику почти на 120 тысяч грн

Источник: perec.info
граница Чернигов
В пункте пропуска в Черниговской области изъяли косметику почти на 120 тысяч грн

Через пункт пропуска "Сеньковка" в Черниговской области пытались провезти косметику почти на 120 тысяч гривен. Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы.

Так, вчера в международном автомобильном пункте пропуска "Сеньковка" на въезд в Украину по "зеленому коридору" оформлялся автомобиль Hyundai.

"В ходе совместного с сотрудниками таможни осмотра автомобиля, под обшивкой сидений, выявлено значительное количество косметических средств иностранного производства. В дальнейшем установлено, что товар вез 43-летний гражданин Украины, пассажиром автомобиля. Всего начислено более 130 упаковок накладных ресниц и более 150 упаковок клеевой смеси для ресниц", - говорится в сообщении.

Косметику оценили в почти 120 тысяч гривен. Ее изъяли установленным порядком.

На владельца составлен протокол о привлечении к административной ответственности за незаконное перемещение товаров через границу с сокрытием. Кроме того, в судебном порядке будет решаться вопрос о конфискации автомобиля как средства перемещения контрабандных товаров.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть