В разведке объяснили, почему за ликвидацией Захарченко стоит именно ФСБ

Источник: perec.info
В разведке объяснили, почему за ликвидацией Захарченко стоит именно ФСБ

Россия "зачищает" в фейковых республиках тех, кто может стать свидетелями агрессии РФ против Украины в международных судах.

В эфире "5 канала" представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий рассказал, почему за ликвидацией Захарченко стоит именно ФСБ.

"Действительно, ликвидация Захарченко с одной стороны можно сказать, что это событие, которое прогнозировали, потому что все одиозные лидеры так называемых ЛНР и ДНР – уничтожены. Те, которые принимали активное участие в событиях 2014 года и те, которые могут стать свидетелями в международных судах относительно агрессии РФ против нашего государства... Действительно, по данным военной разведки Украины, за уничтожением Захарченко стоит ФСБ. Понятно, что они будут пытаться обвинить украинскую сторону в проведении, как они называют террористического акта, для того, чтобы потом выдвигать нам какие-либо обвинения. Но есть достоверная информация, что кафе "Сепар" долгий период времени находилось под непосредственным контролем ФСБ. Кроме того, по нашим данным, этот ресторан был полностью оборудован в оперативном отношении. Там можно было снимать и видео-и аудиоинформацию. И ФСБ России знали все мероприятия, которые проводил Захарченко в этом кафе".

Скибицкий отметил, что СБУ не смогла бы заложить взрывчатку в том кафе, "потому что все реально на контроле было у РФ".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть