В Ровенской области пьяный мужчина несколько раз ударил ножом своего двухлетнего сына

Источник: perec.info
политика дети Ровно
В Ровенской области пьяный мужчина несколько раз ударил ножом своего двухлетнего сына

В Ровенской области сотрудники полиции задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который нанес многочисленные ножевые ранения своему двухлетнему сыну. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Сейчас ребенок, у которого диагностировали более десяти ножевых ранений туловища и конечностей, находится в реанимации, медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое. 22-летнего отца мальчика задержали, он находится в изоляторе временного содержания.

Сообщается, что между 22-летним мужчиной и его 45-летним отцом возник конфликт, в результате которого младший мужчина, отец мальчика, схватил нож и пытался нанести телесные повреждения отцу.

"Двухлетний мальчик испугался таких действий взрослых и начал сильно плакать. Отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на сына и нанес более десяти ударов ножом в туловище, шею и конечности", – отмечается в сообщении.

Через шесть часов после происшествия алкотестер показал 1,9 промилле.

20-летняя мать в это время находилась в Ровно, где, по ее словам, должна была забрать старшего сына из детского сада. Полицейские разыскали ее ночью нетрезвой в областном центре, но без ребенка. Трехлетнего мальчика сотрудники полиции впоследствии обнаружили у знакомой. Социальные работники доставили его в дом ребенка.

По факту покушения на умышленное убийство начато досудебное расследование в уголовном производстве по ст. 15 пт. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть