В Ровенской области суд арестовал депутата, которого поймали на взятке

Источник: perec.info
В Ровенской области суд арестовал депутата, которого поймали на взятке

Депутат городского совета одного из райцентров Ровенской, по подозрению во взяточничестве, суд арестовал на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ровенской области.

"Постановлением Ровенского городского суда депутату избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 140 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что к посреднику в совершении преступления судом применена мера пресечения в виде домашнего ареста в ночное время суток, а именно - с 21 до 7 часов.

Ранее сообщалось, что разоблачена и прекращена неправомерная деятельность депутата, который является руководителем формирования по охране общественного порядка, а также его заместителя, которые требовали ежемесячную дань с предпринимателя за непрепятствование его хозяйственной деятельности.

Сейчас продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по ч.4 ст.368-3 УК Украины (получение должностным лицом юридического лица частного права неправомерной выгоды, повторно, по предварительному сговору группой лиц, сопряженной с вымогательством).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть