В Ровно мать подозревают в умышленном избиении собственного новорожденного ребенка

Источник: perec.info
полиция Ровно
В Ровно мать подозревают в умышленном избиении собственного новорожденного ребенка

В Ровно правоохранители расследуют избиение новорожденного ребенка 19-летней матерью. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Ровенской области.

"По фактам злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком и оставление его в опасности следователи Ровенского отделения полиции начали досудебное расследование по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство - ред.) и ч.2 ст. 135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности, - ред.). Кроме того, вчера, когда поступил дополнительный диагноз о переломе костей основания черепа, эти телесные повреждения относятся к тяжелым, поэтому следователи открыли еще уголовное производство по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение)", - сообщили в полиции.

Сейчас женщину допросили, но пока ее не задерживали.

"Она отпущена, с ней работают следователи, подозрение ей пока не сообщили. Сначала надо провести судебно-медицинскую экспертизу комплексную, она будет происходить после того, как ребенка вылечат. По ее результатам можно будет сообщать женщине о подозрении", - отметили в полиции.

В отделе коммуникации ГУНП в Ровенской области рассказали, что женщина имеет еще одного трехлетнего сына, которого у нее отобрали и поместили в центр социальной реабилитации детей 19 сентября этого года.

"Семья находится как неблагополучная на учете службы по делам детей. Саму мать дважды привлекали к административной ответственности по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей, - ред.)" , - добавили в полиции.

Напомним, 14 октября, около часа ночи, соседи услышали крики ребенка, сообщили вахтерше, она открыла дверь комнаты, где проживала 19-летняя уроженка Гощанского района вместе с младенцем. Мальчику 26 дней. Вызвали медиков скорой, они забрали ребенка в больницу, у него диагностировали предварительно черепно-мозговую травму, двустороннюю пневмонию и подозрение на перелом костей основания черепа. По состоянию на сегодняшний день подозрение эта подтвердилось. У ребенка обнаружили переломы костей основания черепа. Сейчас младенец находится в реанимационном отделении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть