В Ровно на BMW незаконно перевозили почти 50 кг янтаря

Источник: perec.info
полиция Ровно янтарь
В Ровно на BMW незаконно перевозили почти 50 кг янтаря

В Ровно полицейские остановили автомобиль BMW, который нарушил правила дорожного движения, но кроме этого было обнаружено, что нарушитель перевозит янтарь. Об этом сообщает  отдел коммуникации полиции в Ровенской области.

"Во время проверки документов у 32-летнего жителя Ровно и поверхностного осмотра транспортного средства инспекторы обнаружили в багажнике два мешка с камнями, похожего на янтарь", - сообщили в ведомстве.

Было изъято 46 килограммов расфасованного камни, и отправлено на экспертизу по исходными которой будет приниматься соответствующее процессуальное решение, в том числе сообщения о подозрении в совершении преступления. Ровенским отделом полиции начато досудебное расследование по ч.1 ст.198 Уголовного кодекса Украины. Следственным подготовленное ходатайство в суд о наложении на изъятие ареста.

В полиции добавили, что водителю вынесли постановление по ч. 1 ст.122 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Автомобиль был изъят и помещен на территорию отдела полиции. Согласно инкриминируемых санкций, мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть